Авторизация

Логин(email):

Пароль:

Авторизация необходима, если вы хотите видеть в дальнейшем историю заказов и при каждом заказе не вводить адрес доставки и прочие данные.

D-цоколь:
D1S D2S D2R D3S D4S
H-цоколь:
H1 H3 H4 H7 H8 H9 H11 H27(880) H27(881) HB3 HB4
Доп. освещение:
W5W C5W P21W PY21W

Как отличить подделку автомобильных ламп Philips

В последнее время на российском рынке появилось большое количество контрафактной некачественной продукции под торговой маркой этого производителя автомобильных ламп. Как отличить подделку от оригинала и чем грозит использование китайских и польских аналогов, рассмотрим в этой статье.

Последствия использования «левой» оптики

Приобретая контрафактную продукцию, вы получаете:

  • низкую освещенность дорожного покрытия;
  • выход из строя элементов электроники транспортного средства (перегрев плат и т. п.);
  • низкий срок службы светотехники;
  • ослепление встречных участников движения.

Кроме этого, из-за неправильной геометрии «левой» лампы Philips, подделка производит световой поток с размытыми границами.

Как отличить оригиналы от некачественной продукции с первого взгляда?

Первое, на что следует обратить внимание, — это упаковка. На рынке можно встретить продукцию компании в черно-белой коробке:

К таким автомобильным лампам следует относиться с осторожностью. Дело в том, что черно-белая упаковка используется компанией для поставок непосредственно автопроизводителям. Такой Philips D2S отличить от подделки очень сложно. Поэтому «Филипс» рекомендует приобретать автолампы в цветной, предназначенной для розничных продаж упаковке и проверять наличие дополнительных наклеек с информацией на родном для потребителя языке.

Отличить от подделки такую упаковку можно по наличию специального фиксирующего лампу картонного вкладыша и маркировки «РСТ».

Как ни прискорбно, но осмотра коробки чаще всего не хватает для определения качества изделия — современные технологии печати позволяют сделать все что угодно. Необходимо также тщательно изучить сам фонарь.

Конструктивные особенности

Во время осмотра самой лампы контрафактная продукция может быть выявлена при детальном изучении:

  1. Верхней части колбы. Оригиналы должны иметь сколотую верхнюю грань. Если она спилена или отшлифована, то эта лампа — подделка.



  2. Электрода. Специалисты компании Philips не допускают к продаже изделия с таким дефектом, как присутствие следов пайки, отличить подделку можно также по искривленным линиям.

    Оригиналы должны иметь ровные прямые углы сгибов и коричневые защитные элементы. Отличаются только серии X-Treme (белые грифели) и Blue Vision (голубые).


  3. Внутренней части колбы. Следует внимательно рассмотреть шарик, входящий, к примеру, в D1S Philips, подделка может не иметь солевых отложений (пятен желтого цвета).

    Кроме этого, обратите внимание на внутренние стенки. Они должны располагаться строго параллельно. Оригинальные шарики имеют овальную форму. Сама колба должна быть чистой.



  4. Основания лампы. Пластиковая часть, к примеру, такой лампы, как Philips D3S, выполняется из прочного матового пластика, отличить подделку можно по отсутствию ступеньки на соединительном кольце.

    Надпись, содержащая характеристики фонаря, при детальном рассмотрении должна состоять из небольших точек.


В этой статье мы подробно рассмотрели, как отличить подделку Philips. Надеемся, что наш обзор позволит вам сделать правильный выбор.